Лента

Автор Тема: Стрельба с кольцом.  (Прочитано 179727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

24 Августа 2015, 11:24:33
Ответ #1420
Оффлайн

Hook

  • Рейтинг +152/-5

У Адама растяжка совсем маленькая. Даже до носа не дотягивает.
А Михай руку бросает что дайБожЕ!
И про какую техничность говорить? Где хваленые тяги спиной, фиксация руки, удержание руки на мишени?

Stronglori,
Аватарку спецом челкой вниз повесил?

« Последнее редактирование: 24 Августа 2015, 11:30:56 от Hook »

24 Августа 2015, 12:12:05
Ответ #1421
Оффлайн

Александр

  • Рейтинг +133/-1

Или школы разные?
Думаю просто каждый стреляет, как ему удобнее, как наработалось с индивидуальным опытом. Наверное это правильно. Все люди разные.

24 Августа 2015, 12:14:20
Ответ #1422
Оффлайн

Stronglori

  • Рейтинг +85/-8
  • Город: Москва-Малоярославец

Посмотри замедленное видео у Адама Свободы - он показывает различную "кулачно-магазинную" технику, но на три стрелы

Не увидел я в ролике Свободы козмеевского варианта. Свобода, если держит стрелы в кулаке, то при досыле поворачивает горизонтально весь пучок. А Козмей держит пучок вертикально и поворачивает только досылаемую стрелу.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2015, 12:19:18 от Stronglori »

24 Августа 2015, 12:18:13
Ответ #1423
Оффлайн

Stronglori

  • Рейтинг +85/-8
  • Город: Москва-Малоярославец

Stronglori,
Аватарку спецом челкой вниз повесил?

Не, случайно получилось так, только увидел, пытаюсь исправить...
« Последнее редактирование: 24 Августа 2015, 15:01:15 от Stronglori »

24 Августа 2015, 16:26:12
Ответ #1424
Оффлайн

Мурад Гитинов

  • Рейтинг +7/-0

Стреляем с друзьями на поляне, на 200 метров по мишени 100х200см. Но был сильный встречный ветер и стрелы еле долетали)))
С корейским колчаном и в бейзболке это я)) стреляю по традиционной Корейской технике

24 Августа 2015, 16:33:06
Ответ #1425
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +410/-22

Мурад, а может стоило для начала метров на 100 пострелять?

24 Августа 2015, 19:23:19
Ответ #1426
Оффлайн

sife

  • Рейтинг +7/-0

Думаю просто каждый стреляет, как ему удобнее, как наработалось с индивидуальным опытом. Наверное это правильно. Все люди разные.

Так и есть.
Да и не все из них мастера стрельбы. Обычные обыватели, умеющие запускать стрелы из катапульты лука.

25 Августа 2015, 00:16:38
Ответ #1427
Оффлайн

Добрыня

  • Рейтинг +169/-0

У нас мужики колотят в домино.., а корейцы собрались из лука пострелять. Пора и нам Колечный товарищеский турнир замутить. Собраться и пострелять в душевной компании..пока снега не выпали))

25 Августа 2015, 00:53:40
Ответ #1428
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

У нас мужики колотят в домино.., а корейцы собрались из лука пострелять. Пора и нам Колечный товарищеский турнир замутить. Собраться и пострелять в душевной компании..пока снега не выпали))

Я б присоединился. В след году планирую навестить Россию и Питер

25 Августа 2015, 03:01:54
Ответ #1429
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

У Адама растяжка совсем маленькая. Даже до носа не дотягивает.
А Михай руку бросает что дайБожЕ!
И про какую техничность говорить? Где хваленые тяги спиной, фиксация руки, удержание руки на мишени?

Если не видеть результатов оных манипуляций, очень трудно судить об их эффективности  :hy:
Я думаю, что тренеры не зря добиваются единообразия формы в олимпийском луке. Да и в любом другом "стреляюще-метающем" виде спорта.

25 Августа 2015, 08:47:12
Ответ #1430
Оффлайн

Добрыня

  • Рейтинг +169/-0

Да с результатами стрельбы, было бы намного интереснее.

Вот на этом ролики видны загнутые хвосты https://www.facebook.com/livingarrowhorsebackarchery/videos/vb.388664054601129/662301053904093/?type=2&theater


25 Августа 2015, 08:56:56
Ответ #1431
Оффлайн

Добрыня

  • Рейтинг +169/-0

Удачное фото..в момент схода стрелы











25 Августа 2015, 09:09:33
Ответ #1432
Оффлайн

Hook

  • Рейтинг +152/-5

Я думаю, что тренеры не зря добиваются единообразия формы в олимпийском луке. Да и в любом другом "стреляюще-метающем" виде спорта.
ВОТ! Ключевое слово "единообразие"! А там хоть под левым коленом растягивайся... А все эти бросай руку, стойки "правильные"...

25 Августа 2015, 10:27:33
Ответ #1433
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

Мда.... как он хвостовики-то уделал....  почти как губы у девицы из "корабли лежат разбиты. сундуки лежат раскрыты..."  :hy:
 тут тетивой не промажешь.... мимо    Я-то думал. что такой вариант - моветон...

Такой пучок стрел с такими "крючками" удержать в руке можно и нифига не вывалится.  (У меня больше 4 стрел с обычными хвостами не удерживается - все равно какая нибудь вылетает из кулака при отмашке назад при выстреле).
« Последнее редактирование: 25 Августа 2015, 10:38:44 от Дмитрий-ДВ »

25 Августа 2015, 10:56:18
Ответ #1434
Оффлайн

Serval

  • Рейтинг +9/-0

а что за странная штука у него на указательном пальце тянущей руки? зачем это нужно?

25 Августа 2015, 11:43:56
Ответ #1435
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

Мда.... как он хвостовики-то уделал....  почти как губы у девицы из "корабли лежат разбиты. сундуки лежат раскрыты..."  :hy:
 тут тетивой не промажешь.... мимо    Я-то думал. что такой вариант - моветон...

Такой пучок стрел с такими "крючками" удержать в руке можно и нифига не вывалится.  (У меня больше 4 стрел с обычными хвостами не удерживается - все равно какая нибудь вылетает из кулака при отмашке назад при выстреле).

Истоновские хвостовики горячей водой так не разведешь, пробовано.

25 Августа 2015, 11:45:16
Ответ #1436
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

а что за странная штука у него на указательном пальце тянущей руки? зачем это нужно?

У него там вообще целая конструкция намотана. Думаю, это защита от "вареников"

25 Августа 2015, 11:58:52
Ответ #1437
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

Ксати, обратите внимание на его хват. Точнее где у него точка давления на рукоять и какой частью ладони.

25 Августа 2015, 13:49:24
Ответ #1438
Оффлайн

Мурад Гитинов

  • Рейтинг +7/-0

Мурад, а может стоило для начала метров на 100 пострелять?

Мы потом так и сделали, на 100 метров а потом на 50 метров. Просто мы в прошлом году провели соревнования на 140, 160 и 200 метров по мишени 100х200см. И там я занял на 140 метров, второе место и на 200 метров,  первое место. :red: Хотели повторить, но ветер нам не дал этого сделать)) :P

25 Августа 2015, 14:19:25
Ответ #1439
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

Истоновские хвостовики горячей водой так не разведешь, пробовано.


плоскогубцами после зажигалки

 

Стрельба из манчжурского лука (Peter Dekker)

Автор chek

Ответов: 77
Просмотров: 10080
Последний ответ 03 Июня 2015, 16:53:29
от Улисс
Персидская стрельба из лука.

Автор Asafan

Ответов: 17
Просмотров: 4855
Последний ответ 24 Марта 2019, 13:11:22
от Улисс
Результативность: стрельба с кольцом и "обычная" трёхпалая

Автор Линэд

Ответов: 27
Просмотров: 5641
Последний ответ 27 Сентября 2016, 16:24:56
от Улисс
Стрельба с кольцом с компаунда.

Автор Сергей Белый

Ответов: 3
Просмотров: 2246
Последний ответ 28 Сентября 2016, 16:59:23
от Natabos