Лента

Автор Тема: Стрельба с кольцом.  (Прочитано 179742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

04 Сентября 2015, 16:06:02
Ответ #1460
Оффлайн

Stronglori

  • Рейтинг +85/-8
  • Город: Москва-Малоярославец

Мой KTB сам, если ему не мешать, поворачивется градусов на 15-20 вправо или влево (в зависимости от того, с какой руки стреляю). Но желания наклониться вперед я за ним не замечал.

04 Сентября 2015, 16:07:47
Ответ #1461
Оффлайн

Hook

  • Рейтинг +152/-5

Мой KTB сам, если ему не мешать, поворачивется градусов на 15-20 вправо или влево (в зависимости от того, с какой руки стреляю). Но желания наклониться вперед я за ним не замечал.
А мой чумон верхним плечем назад дергает. Но разворот все таки тоже происходит...

04 Сентября 2015, 18:02:10
Ответ #1462
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

До  очень недавнего времени у меня лук после выстрела либо оставался вертикальным, либо чуть отклонялся назад. Видимо, еще работала моторика лонгбоу. Теперь, хват изменился. Точка давления поднялась вверх, и появилась тенденция к клевку вперёд. На кучности это практически не отразилось, или даже немного ухудшилось. Зато, стало проще чувствовать тягу спиной. В общем, работа идет, и конечный результат пока не достигнут.

06 Сентября 2015, 08:34:46
Ответ #1463
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

Следующий шаг по дистанции. 42-43 метра, Kaya KTB 45 фунтов.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

06 Сентября 2015, 09:35:39
Ответ #1464
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +555/-0
  • Город: Екатеринбург

Какие стрелы интересные. Чем обусловлен выбор таких оперений?

06 Сентября 2015, 10:39:48
Ответ #1465
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

Какие стрелы интересные. Чем обусловлен выбор таких оперений?
Безразличностью положения на тетиве. А также легкостью перехода с охот. головы на полевую.

06 Сентября 2015, 10:41:13
Ответ #1466
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +555/-0
  • Город: Екатеринбург

Но ведь 3 пера лучше стабилизируют, чем 2. Или я неправ?

06 Сентября 2015, 11:09:41
Ответ #1467
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

Но ведь 3 пера лучше стабилизируют, чем 2. Или я неправ?

2 пера такого размаха работают не хуже 3х "стандартных". По-крайней мере, до 40 метров.

П.С. при условии, что отпуск чистый. Хотя, даже с плакингом эти стрелы спиралью через 3-5 метров выводит на прямую.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2015, 02:01:42 от Togorus »

07 Сентября 2015, 01:33:19
Ответ #1468
Оффлайн

Мурад Гитинов

  • Рейтинг +7/-0

Увидел после просмотра видео. Я произвел шесть выстрелов, из них четыре легли в одну сторону, а два в другую. И только после просмотра я заметил, что после выстрела у меня правая рука два раза осталась на месте и четыре раза ушла назад. Хотя ни одна стрела и не попала в центр мишени, но мне кажется, что когда рука уходила назад, то выстрелы получались более правильными.


07 Сентября 2015, 02:01:30
Ответ #1469
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

Увидел после просмотра видео. Я произвел шесть выстрелов, из них четыре легли в одну сторону, а два в другую. И только после просмотра я заметил, что после выстрела у меня правая рука два раза осталась на месте и четыре раза ушла назад. Хотя ни одна стрела и не попала в центр мишени, но мне кажется, что когда рука уходила назад, то выстрелы получались более правильными.



У меня на этот счет такие наблюдения: рука уходит назад=тяга спиной=тяга по оси стрелы=меньше отклонение от директрисы выстрела. Мурад, а какое усилие на луке? 

07 Сентября 2015, 02:10:55
Ответ #1470
Оффлайн

Мурад Гитинов

  • Рейтинг +7/-0

У меня на этот счет такие наблюдения: рука уходит назад=тяга спиной=тяга по оси стрелы=меньше отклонение от директрисы выстрела. Мурад, а какое усилие на луке? 
лук 50лбс, но на моей растяжке выдаёт 60лбс

07 Сентября 2015, 02:14:26
Ответ #1471
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

Я тяните, как будто не 60, а 30. Молодец!  :)

07 Сентября 2015, 14:21:20
Ответ #1472
Оффлайн

Мурад Гитинов

  • Рейтинг +7/-0

Спасибо :red: Привык уже, да и эти корейцы тянутся достаточно комфортно. Как один из наших лучников говорил " эти корейцы тянутся как сопля" )))))

10 Сентября 2015, 17:23:49
Ответ #1473
Оффлайн

Добрыня

  • Рейтинг +169/-0


10 Сентября 2015, 23:11:21
Ответ #1474
Оффлайн

Hook

  • Рейтинг +152/-5

ссыль не рабочая?

10 Сентября 2015, 23:13:56
Ответ #1475
Оффлайн

Добрыня

  • Рейтинг +169/-0

Странно... у меня открывается. По всей видимости у кого есть акаунд в фейсбуке..тот видит. К сожалению не знаю как по другому от туда видео вставить.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2015, 06:40:11 от Добрыня »

10 Сентября 2015, 23:48:46
Ответ #1476
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +410/-22

У меня тоже.
Хотя - ничего нового.

11 Сентября 2015, 01:23:32
Ответ #1477
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1


11 Сентября 2015, 07:32:25
Ответ #1478
Оффлайн

Serval

  • Рейтинг +9/-0

По всей видимости у кого есть акаунд в фейсбуке..тот видит
есть, но не видит.

11 Сентября 2015, 08:51:38
Ответ #1479
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +410/-22

Интересно... Вчера днём посмотрел, сегодня - не открывает...

 

Стрельба из манчжурского лука (Peter Dekker)

Автор chek

Ответов: 77
Просмотров: 10080
Последний ответ 03 Июня 2015, 16:53:29
от Улисс
Персидская стрельба из лука.

Автор Asafan

Ответов: 17
Просмотров: 4855
Последний ответ 24 Марта 2019, 13:11:22
от Улисс
Результативность: стрельба с кольцом и "обычная" трёхпалая

Автор Линэд

Ответов: 27
Просмотров: 5641
Последний ответ 27 Сентября 2016, 16:24:56
от Улисс
Стрельба с кольцом с компаунда.

Автор Сергей Белый

Ответов: 3
Просмотров: 2246
Последний ответ 28 Сентября 2016, 16:59:23
от Natabos