Лента

Автор Тема: Стрельба с кольцом.  (Прочитано 179773 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

28 Декабря 2015, 10:53:30
Ответ #1580
Оффлайн

Добрыня

  • Рейтинг +169/-0

Если лук не сильный..то из тонкой кожи вполне можно точно стрелять.Это ты можешь проверить стреляя голыми пальцами.А вот из сильного лука когда тетива глубоко врезается и продавит даже толстую кожу...вопрос.   

28 Декабря 2015, 11:12:29
Ответ #1581
Оффлайн

Serval

  • Рейтинг +9/-0

А вот из сильного лука когда тетива глубоко врезается и продавит даже толстую кожу...вопрос.
продавит - даже фунтах на 40 (рабочей растяжки) начнет постепенно продавливать.
При сильном луке кожаное кольцо больше нужно для защиты пальца при соскальзывании тетивы - чтобы не обжигало и не натирало кожу на пальце.

29 Декабря 2015, 03:49:28
Ответ #1582
Оффлайн

sife

  • Рейтинг +7/-0

Если кольцо из чепрачной кожи, то ничего не натирает, и не врезается. Можно стрелять пока от нагрузок не опухнет первый сустав большого пальца. А при сильном луке (от 50ф.), и нескольких тренировках, он опухнет обязательно.
Жесткое кольцо, которое мы поворотом замыкаем на костяшке второй фаланги, разгружает этот самый слабый сустав пальца, переводя нагрузку на растяжение на второй и третий - более сильные суставы.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2015, 21:05:40 от sife »

29 Декабря 2015, 06:57:42
Ответ #1583
Оффлайн

Sergrin

  • Рейтинг +1/-0

Не обязательно опухнет. Дискомфорт конечно есть но без опухоли. Толстый чепрак, проваренный с воском, выстрелов через200 становится мягким как тряпка и начинает цепляться за тетиву, улетая за стрелой (SKB 60#)

29 Декабря 2015, 14:24:34
Ответ #1584
Оффлайн

sife

  • Рейтинг +7/-0

Не обязательно опухнет.
Наверное, зависит от интенсивности и продолжительности тренировок, и индивидуальных физиологических особенностей людей. Кожаное кольцо обманывает, притупляет бдительность отсутствием боли от тетивы на подушке пальца. После появления дискомфорта в суставе, я продолжал тренировки, и долго потом лечил сустав.
С тех пор на тренировках использую только жесткое лепестковое кольцо, а когда просто нужно стрельнУть, стреляю с голого пальца.

По чепраку - он бывает разный. Я использовал самый дешевый, ничем не обработанный. Он не растрепался, и вообще не изменился.


29 Декабря 2015, 17:24:00
Ответ #1585
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

Кожаное кольцо обманывает, притупляет бдительность отсутствием боли от тетивы на подушке пальца. После появления дискомфорта в суставе, я продолжал тренировки, и долго потом лечил сустав.

Кстати, я пришел к аналогичному выводу. Жесткое кольцо, если хорошо подгнано, перекладывает и распределяет нагрузку на кость. В отличие от кожаного, которое нагружает/растягивает именно сустав.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2015, 17:36:22 от Togorus »

29 Декабря 2015, 20:08:08
Ответ #1586
Оффлайн

garixx

  • Рейтинг +4/-0

Я, собственно, хотел проверить на практике слова из книги о сарацинской стрельбе. В ней автор утверждает, что мягкое кольцо позволяет "улучшить точность".
есть мнение, что это очень зависит от толщины тетивы. не раз и не два в араб арчери встречаются упоминания стрелков с тетивой чуть ли не в мизинец толщиной и чуть ли не голым пальцем с хорошими результатами. причем в разных вариантах. я уже по-всякому пробовал:
- дакрон и FF обычных толщин голым пальцем - больно и неудобно. это мешает целиться, натирает подушку пальца. для мазохистов
- подматывал эти же тетивы кордом до 5-7 мм толщины в месте контакта. немного привыкнув, вполне можно стрелять хоть голым пальцем хоть в самой дешевой х\б перчатке, хоть в тонком кожаном кольце. выпуск удобнее делать рывком(протяжкой). по поводу быстрой стрельбы - на толстой тетиве намного удобнее и быстрее выравнивается тетива на кольце чем на тонкой. есть возможность лучше сосредоточиться на самом прицеливании и выстреле. для стрельбы в мишеньку роли не играет но по подвижной мишени лучше, суше и комфортней  :hy:
з.ы. все это относится к лукам от 44#@28". если лук слабее то спокойно стреляется на растяжках до 31,5" в самых простых перчатках или даже без них
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2015, 20:12:41 от garixx »

01 Января 2016, 01:58:53
Ответ #1587
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

С Новым, 2016 годом! Здоровья, семейного счастья, благ, и побольше времени для любимого хобби!  :thank:

01 Января 2016, 21:28:38
Ответ #1588
Оффлайн

Добрыня

  • Рейтинг +169/-0

Всех Лучников с Новым годом!!! Стрельба с кольцом-без кольца в варежках -15 градусов :hy:

https://www.youtube.com/watch?v=8T41VE7JtFw&feature=youtu.be

08 Января 2016, 23:06:56
Ответ #1589
Оффлайн

Мурад Гитинов

  • Рейтинг +7/-0

Свистящий наконечник, дистанция 70 метров


« Последнее редактирование: 09 Января 2016, 19:39:56 от Мурад Гитинов »

11 Января 2016, 11:13:43
Ответ #1590
Оффлайн

Serval

  • Рейтинг +9/-0

Вчера немного пострелял с кольцом "по зимнему" - в тонких вязаных перчатках.
Не привычно - кольцо сидело чуть ниже чем нужно, но проблем особо не доставляло.
Стрельба с кольцом-без кольца в варежках -15 градусов
:mad: мне до минус 15 далеко - стрелял вчера в минус 5 (правда после 2-х часов проведенных на воздухе) - кольцо "Рарог" поверх тонкой вязаной перчатки (не шерсть и другие кольца надевались туговато) - стрелять вполне можно - немного непривычно и кольцо сидит подругому, но после пары серий все встает на свои места. С коротким лепестком также как и с другими (оно более плотно сидит, поэтому только 1 серию им пробовал для проверки).
В тонких перчатках с прогревание рук между сериями можно стрелять без каких-то проблем - прогрев мне нужен так как очень быстро замерзают руки - такая особенность.
 :hy: вот только в дубовом изолоне оставил 1 наконечник с деревяшки... а с прокатного фибергласа оставили наверно с десяток (прийдется потом долго искать и выковыривать все эти железки)...

13 Января 2016, 23:51:59
Ответ #1591
Оффлайн

Добрыня

  • Рейтинг +169/-0

Видео от корейской лучницы 이은주 Lee Eun Joo


14 Января 2016, 00:14:32
Ответ #1592
Оффлайн

Добрыня

  • Рейтинг +169/-0

Еще ролики из Кореи 



лучно-колечный тренажер из ракетки для бадминтона

варианты прицеливания на дальние расстояния.





14 Января 2016, 01:01:24
Ответ #1593
Оффлайн

sife

  • Рейтинг +7/-0

Видео от корейской лучницы 이은주 Lee Eun Joo
Спортсменка?
Работа корпуса и плеч поставлена очень хорошо.

14 Января 2016, 06:18:03
Ответ #1594
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

варианты прицеливания на дальние расстояния.

А...я такую штуковину на веревке делал... но для отработки выпуска....

14 Января 2016, 07:29:38
Ответ #1595
Оффлайн

лучник1962

  • Рейтинг +108/-27

Видео от корейской лучницы 이은주 Lee Eun Joo

Стрела то, чуть ли не боком летит... =-O

14 Января 2016, 17:46:27
Ответ #1596
Оффлайн

Добрыня

  • Рейтинг +169/-0

Да ладно боком--там фотограф сбоку снимает... из за ракурса съемки скорее всего так кажется.


Вот тут кольцо задом-наперед одето))..замедленно на 2.34" ..что бы все могли ляп разглядеть)))


14 Января 2016, 18:25:49
Ответ #1597
Оффлайн

Соловьёв

  • Рейтинг +244/-0


14 Января 2016, 20:01:39
Ответ #1598
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +410/-22

Опять наши херни псевдоисторической наснимали?

14 Января 2016, 20:36:56
Ответ #1599
Оффлайн

лучник1962

  • Рейтинг +108/-27

Да ладно боком

Извиняюсь, 3.47"-время не указал... :yes:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

 

Стрельба из манчжурского лука (Peter Dekker)

Автор chek

Ответов: 77
Просмотров: 10080
Последний ответ 03 Июня 2015, 16:53:29
от Улисс
Персидская стрельба из лука.

Автор Asafan

Ответов: 17
Просмотров: 4857
Последний ответ 24 Марта 2019, 13:11:22
от Улисс
Результативность: стрельба с кольцом и "обычная" трёхпалая

Автор Линэд

Ответов: 27
Просмотров: 5641
Последний ответ 27 Сентября 2016, 16:24:56
от Улисс
Стрельба с кольцом с компаунда.

Автор Сергей Белый

Ответов: 3
Просмотров: 2246
Последний ответ 28 Сентября 2016, 16:59:23
от Natabos