Лента

Автор Тема: Стрельба с кольцом.  (Прочитано 179791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

18 Февраля 2016, 14:08:18
Ответ #1620
Оффлайн

лучник1962

  • Рейтинг +108/-27

Про дистанции разговора не было ... И потом, Илья, не принижай свои достижения! Поверь себе,  :) и тебе откроются новые дали! :d:
(точки и маркеры останутся далеко внизу :yes:)

18 Февраля 2016, 16:29:22
Ответ #1621
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

Это не чурка, это томар, вполне себе серьёзный наконечник.

Илья, я не имел ввиду томар.  Они перед томаром (если стрела длинная) приматывают скотчем или изолентой "кликер" растяжки-  боковую чурочку(небольшую. но и не мизерную). Как только чурочка коснется руки при растяжке - можно стрелять...  вот видео - тут видны и чудовищные томары (причем в часть для веса заряжают болтом - головкой вперед)     

18 Февраля 2016, 16:34:10
Ответ #1622
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

Вот лучше видно эти "Кликеры-стопоры растяжки" на лежачих стрелах..:с 4мин.17сек    
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2016, 16:41:09 от Дмитрий-ДВ »

18 Февраля 2016, 16:42:06
Ответ #1623
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +278/-11

Вот лучше видно эти "Кликеры-стопоры растяжки" на лежачих стрелах..:с 4.17сек

Угол к горизонту, кстати, на котором луки растянуты у них говорит о стрельбе метров на 90, кмк...
Хотя, может быть стрелы тяжелые?

18 Февраля 2016, 16:44:29
Ответ #1624
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

А у нас - перо немного не так приклеил или стрела гнутая или наконечники разные - ужЕ - "кошмар! никудане попадешь" :hy:   Я уж молчу. как они винт на месте правят - щепками и гвоздями "корректируют"  проход тетивы по рогу.  ;)

18 Февраля 2016, 16:46:35
Ответ #1625
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

Хотя, может быть стрелы тяжелые?
 
Стрелы у них "жирные" и длинные+ томар + в томаре болт немаленький.....   короче, наверняка. по весу  - почти "Восток-1" только одноступенчатый :hy:

18 Февраля 2016, 16:53:51
Ответ #1626
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

  Вот еще старое видео.... Прикладка в нынешнем понятии вообще отсутствует.... но хоть у ВСЕХ! стрелы справа от лука.  Вроде там даже япошка-военный или китаец-гоминдановец мелькнул при турнире по стрельбе? Или чья эта форма такая? на 1 мин.24 сек   :dn:      
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2016, 16:58:29 от Дмитрий-ДВ »

18 Февраля 2016, 17:11:59
Ответ #1627
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +278/-11

Прикладка в нынешнем понятии вообще отсутствует.... но хоть у ВСЕХ!

На 5:16 или около того, - вроде как прикладываются пером...

18 Февраля 2016, 17:28:51
Ответ #1628
Оффлайн

Добрыня

  • Рейтинг +169/-0

Из последнего видео...на 5.51" читая по губам, выстрел с помощью какой то "шаманской матери"))  Хотя вот Кассай и его ученики средиземноморским тоже от плеча стреляют без прикладки. Для попадания в щит им этого вполне хватает. Не уверен что на дальней дистанции такая стрельба будет давать стабильный выстрел.

18 Февраля 2016, 17:58:34
Ответ #1629
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

У меня есть знакомый, он великолепный стрелок-инстинктивщик и охотник. Стреляет с детства, а сейчас ему... в общем - почти мой ровесник. Говорит так: "до 30 метров - я инстинктивщик. После - gap shooter". Т.е., факты вещь упрямая, хочешь стрелять далеко и точно, нужны реперные точки/прицел. Другое дело, что не каждому нужны эти 50+ метров. Лично я, на 90 метров из корейца, могу лишь попасть в щит. Другой мой приятель (он кстати, выступал за national team в прошлом году), заколачивает из своего олимпика в желтое на той же дистанции.


25 Февраля 2016, 10:34:00
Ответ #1630
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

Пострелял с кольцом из Gen-X. Один раз. Буду краток.

Дистанция - 20 м
Лук - Gen-X, 40#
Стрелы:GT Hunter, 500
Количество выстрелов: 9 (один подход)

Стрелял со знакомым в один щит (стрельбище было полным-полно людей). Результаты ниже.

Сначала, моя стрела:
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

А потом, стрела знакомого:
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Вердикт - компаунд, он и есть компаунд. Точность экстремальная, интереса никакого. Ибо, лук
многое делает за стрелка. В общем, продаю и возвращаюсь в "трад"+кольцо
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2016, 16:53:38 от Togorus »

25 Февраля 2016, 11:21:10
Ответ #1631
Оффлайн

лучник1962

  • Рейтинг +108/-27

(стрельбище было полным-полно людей).
Счастливчики. :)

25 Февраля 2016, 11:27:22
Ответ #1632
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +410/-22

Юрий, а возможно перед продажей отснять пару серий на видео?
Для тех, у кого ограничены возможности перебора матчасти...
Ну и для истории.

26 Февраля 2016, 06:04:07
Ответ #1633
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

Илья, я попробую. Но не обещаю.

28 Февраля 2016, 08:04:08
Ответ #1634
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

Коллеги, лук продан.

09 Марта 2016, 18:01:06
Ответ #1635
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

Тут такое дело. Неожиданно собираюсь в Питер в мае. Могу привезти лучных штучек по мелочи. Если что-то надо, пишите, согласуем. 

09 Марта 2016, 18:07:30
Ответ #1636
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +410/-22

В мае - это когда поконкретнее?
Не мелочей ради, а - вдруг удастся встретиться да пострелять...

09 Марта 2016, 23:08:55
Ответ #1637
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

 Прилет после 9 мая, буду две недели. График плотный, постараюсь найти время для встречи.

14 Марта 2016, 00:32:27
Ответ #1638
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

Потребовался "складной" колечный лук на постоянное проживание в багажнике. Взял левосторонний Cartel Triple:
 
http://www.lancasterarchery.com/cartel-triple-62-takedown-recurve-bow.html

Осваиваю  :) Если идея сработает, буду развивать в сторону ILF Tradtech.

14 Марта 2016, 08:20:59
Ответ #1639
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +410/-22

Работу левой - побоку?

 

Стрельба из манчжурского лука (Peter Dekker)

Автор chek

Ответов: 77
Просмотров: 10081
Последний ответ 03 Июня 2015, 16:53:29
от Улисс
Персидская стрельба из лука.

Автор Asafan

Ответов: 17
Просмотров: 4857
Последний ответ 24 Марта 2019, 13:11:22
от Улисс
Результативность: стрельба с кольцом и "обычная" трёхпалая

Автор Линэд

Ответов: 27
Просмотров: 5641
Последний ответ 27 Сентября 2016, 16:24:56
от Улисс
Стрельба с кольцом с компаунда.

Автор Сергей Белый

Ответов: 3
Просмотров: 2246
Последний ответ 28 Сентября 2016, 16:59:23
от Natabos