Лента

Автор Тема: Стрельба с кольцом.  (Прочитано 179781 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

14 Марта 2016, 11:32:00
Ответ #1640
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

С "мягкими" рестом и плунжером подворот не нужен. Просто клевок.

16 Марта 2016, 07:46:48
Ответ #1641
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

Вот, вечером пострелял на 25 м из нового комплекта. "Левый" рекурв, резиновая полка, кольцо.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

16 Марта 2016, 15:08:32
Ответ #1642
Оффлайн

Хосе

  • Рейтинг +2/-0

Камраден, извиняюсь за вопрос не совсем по теме.
Предыстория такая - вытащил сегодня бэровскую монтану из чехла, таксказать, потягать-полюбоватся напоследок (на продажу выставил, ибо на моей растяжке 25-26"(в зависимости от формы рукояти) лук некисло так отдает в руку. )

Чисто ради интереса попробовал пострелять не с привычной прикладкой за челюсть, а растянувши до предела, до плеча (таким манером у меня примерно 29,5" выходит). Прикладка - пером к щеке, тетивой к груди, большим пальцем к плечу. И - о чудо - лук в кисть не долбит, стрелы в щит залетают глубоко и кучно (дистанция правда маленькая была).

Посему вопрос к опытным камрадам такой - есть ли смысл осваивать и оттачивать такую, гм, технику, или не маятся дурью и стрелять с привычной прикладкой из более анатомически подходящего под растяжку лука?

В этой теме спрашиваю по той причине, что чем-то сей способ стрельбы мне колечный напоминает (я средиземноморским хватом тяну). Если не туда написал - прошу пардону :)

16 Марта 2016, 15:13:06
Ответ #1643
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +410/-22

Тогда уж сразу кольцо берите.
То, что при растяжке 29,5" лук длиной 68" в руку не лупит - совершенно естественно.
Длина лука должна соответствовать растяжке его владельца.

16 Марта 2016, 15:15:22
Ответ #1644
Оффлайн

Хосе

  • Рейтинг +2/-0

Эмм, из лонга с кольцом? Это мысль немного неожиданная.

16 Марта 2016, 16:30:08
Ответ #1645
Оффлайн

Hook

  • Рейтинг +152/-5

А какая разница: из монгола или лонга. Никого-же не смущает выпуск релизом из крейзика или какого нибудь длинного матчевика? Это же просто выпуск. С положением стрелы только надо определиться (слева от рукояти, или справа). Для правши полоска должна быть слева. Хотя, монголы и так, и так стреляют.

16 Марта 2016, 16:38:42
Ответ #1646
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

Эмм, из лонга с кольцом? Это мысль немного неожиданная.

Если в субботу с утра(10-00) в тире будешь, одно из колец дам для проб. Но фигня может выйти....  стрела слева - поэтому 1. кольцо не должно  касаться стрелы. 2. рука не должна касаться стрелы. 3. поправка на слегка обратное колебание тетивы при сходе....   т.е. слева от щита надо ставить еще один страховочный щит ;)(поначалу)         Я пробовал стрелять с кольцом с СФ-арчери Аксиома....   точнее всего получается. когда стрелу кладешь на плунжер справа :hy:

16 Марта 2016, 16:44:56
Ответ #1647
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

Длина лука должна соответствовать растяжке его владельца.

 Илья. я чего-то не врублюсь....в эту "квадратуру круга"  .....  =-O  не маловата длина лука будет?  ....   если только вспомнить свои зеленые года и растяжку на шпагат на треньке... :hy:

16 Марта 2016, 16:52:33
Ответ #1648
Оффлайн

Хосе

  • Рейтинг +2/-0

Эх, туго у меня в этом месяце с субботами. Все выходные-на будни, увы. Ничего, попробую с кожаным эрзацкольцом.

16 Марта 2016, 16:54:51
Ответ #1649
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +410/-22

Какая квадратура?
В зависимости от материала и типа лука каждой растяжке соответствует определённая длина.
Лонг (модерн) - 68 дюймов длины соответствует оптимальной растяжке 30" (2*30+8).

17 Марта 2016, 07:10:44
Ответ #1650
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

Добавлю из личного - мне один лучник в годах говорил, что длина лука пополам равна макс. растягу.

17 Марта 2016, 07:43:18
Ответ #1651
Оффлайн

Хосе

  • Рейтинг +2/-0

Камраден, всем спасибо! Сегодня попрововал с эрзацкольцом - не то пальто.
Но, по ходу дела нашел пособ увеличить растяжку до приемлемой, сохранив стабильную прикладку и не опасаясь за очки. Ответ был на поверхности - прикладка большим пальцем за шею. Стабильно 28" с копейками. Все, теперь Монтану не продам :)

17 Марта 2016, 08:42:19
Ответ #1652
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

Какая квадратура?
В зависимости от материала и типа лука каждой растяжке соответствует определённая длина.
Лонг (модерн) - 68 дюймов длины соответствует оптимальной растяжке 30" (2*30+8).

А я понял буквально.....   длина=растяжке :hy:

17 Марта 2016, 09:54:27
Ответ #1653
Оффлайн

Serval

  • Рейтинг +9/-0

Добавлю из личного - мне один лучник в годах говорил, что длина лука пополам равна макс. растягу.
это ко всем типам луков относится?
а то как-то короткие рукурсивы вообще только детям тянуть остается.

17 Марта 2016, 16:34:41
Ответ #1654
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

Ну что вам сказать. На западе люди не привыкли пользоваться сверхтягучими короткими луками , поэтому и правила у них свои. А так как большинство продаваемых сейчас луков западного образца, то правило вроде как уместно.

17 Марта 2016, 17:00:29
Ответ #1655
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +410/-22

Неа, неправильно. Супермаг 48 беаровский тянется всё-таки на 27", а не на 24".
СКБ тянется на 30" при длине 50".

17 Марта 2016, 17:28:22
Ответ #1656
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

Ну, если хочется, растянуть можно все то угодно :hy:

21 Марта 2016, 16:09:16
Ответ #1657
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +278/-11

А вот вопрос возник.
Кто-ть из присутствующих таки пробовал стрелять закручивая тетиву в растяге как главный герой фильма "Война стрел" = "Лук. Идеальное оружие"?
Или это фантастика?

21 Марта 2016, 16:22:38
Ответ #1658
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +410/-22

Костя, обсуждали уже.
На мой взгляд - фантастика и бессмысленность, поэтому ход обсуждения пропустил, помню только сам факт...

21 Марта 2016, 16:53:15
Ответ #1659
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +278/-11

Костя, обсуждали уже.
На мой взгляд - фантастика и бессмысленность, поэтому ход обсуждения пропустил, помню только сам факт...

Где, когда?
Ольга, вон, попробовать хочет...  :mad:

 

Стрельба из манчжурского лука (Peter Dekker)

Автор chek

Ответов: 77
Просмотров: 10081
Последний ответ 03 Июня 2015, 16:53:29
от Улисс
Персидская стрельба из лука.

Автор Asafan

Ответов: 17
Просмотров: 4857
Последний ответ 24 Марта 2019, 13:11:22
от Улисс
Результативность: стрельба с кольцом и "обычная" трёхпалая

Автор Линэд

Ответов: 27
Просмотров: 5641
Последний ответ 27 Сентября 2016, 16:24:56
от Улисс
Стрельба с кольцом с компаунда.

Автор Сергей Белый

Ответов: 3
Просмотров: 2246
Последний ответ 28 Сентября 2016, 16:59:23
от Natabos