Лента

Автор Тема: Стрельба с кольцом.  (Прочитано 179688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

29 Января 2014, 22:20:34
Ответ #940
Оффлайн

death1992

  • Рейтинг +0/-0

Цитировать (выделенное)
Корейская традиционная стрельба идет с навесом - 145 метров..... поэтому  локоть опущен а лук подзадран.
нет, нет. они когда и вблизи стреляют локоть опускают. Сейчас покажу.
Вот тут, примерно на 1:47 начинает стрелять. (кстати както красиво тянет :) )
 LqP5N7NGq0o

30 Января 2014, 02:05:45
Ответ #941
Оффлайн

VicM

  • Рейтинг +178/-0

Цитировать (выделенное)
Девушке нужно достаточно быстро получить официальную квалификацию и не испортить себе руку сменой хвата, проще всего это сделать с классикой с полным обвесом и с классической прикладкой
По-моему, проще всего это сделать из блока.

30 Января 2014, 10:11:01
Ответ #942
Оффлайн

HanZet

  • Рейтинг +25/-0

книжка при этом не заводится
Книжка заводится на все разряды,у меня и на 3 была,где-то в сумке валяется до сих пор,переодически натыкаюсь на нее  :mad: все чин-чинарем,фотография,название клуба,печати,соревнования и т.д.

02 Февраля 2014, 12:59:41
Ответ #943
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

Сын наконец-то выточил себе кольцо и я свое вернул обратно на исторический палец :).
Завтра, если снег кончится попробую с кольцом пострелять из дир мастера....с учетом монгольского или бурятского нюанса в хвате при стреле слева - ( без касания рукой стрелы).   Посмотрю - уводит стрелу или нет по сравнению с СКБ и правым расположением стрелы.

Фигня получилась...  Во всяком случае из Гризли стрела при выпуске с кольцом уходит влево по-черному - на 20 метров  10-20 см.

Зато сын захватил на треньку СКБ, и я попробовал вариант выпуска с кручением, как достаточно хорошо "зарисовано" в корейском боевике "Война стрел"....  В трактате АрабАрчери  хорошо описано, но я как-то тупанул - пока в фильме не увидел воотчую - не врубился окончательно.      
Это интересный вариант, скорость выпуска стрелы еще более возрастает, чем при просто колечном выпуске раскрытием.Правда пока не понял. почему именно.  И у меня получилось что-то комбинированное с кручением и с полу рывком.
 Точность не падает.  Указательный палец сильно продавливается тетивой при скрутке - с непривычки больно. пока найдешь приемлемый вариант... и надо бы подумать о накладке на него или о цилиндрическом тонком кольце. Лучную перчатку не хочу.
К сожалению, время стрельбы быстро закончилось (об СКБ под занавес вспомнили) - пока оценить могу только увеличение скорости при остающейся стабильности стрельбы (кучности)..
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2014, 13:15:17 от Дмитрий-ДВ »

02 Февраля 2014, 14:03:44
Ответ #944
Оффлайн

VicM

  • Рейтинг +178/-0

Цитировать (выделенное)
скорость выпуска стрелы еще более возрастает, чем при просто колечном выпуске раскрытием.
Сначала проверьте этот факт инструментально.

02 Февраля 2014, 14:20:20
Ответ #945
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

Пока могу проверить только как сержант Радар из анекдота....   чисто по ощущению и звуку.

02 Февраля 2014, 17:20:06
Ответ #946
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +764/-1
  • Skype: asafan1931

Не надо мучить пальцы при такой силе лука. 25-3о фунтов тут гораздо удобнее. Скручивая тетиву, вы при той же растяжке больше сгибаете плечи лука, так что здесь нет мистики.

03 Февраля 2014, 03:17:19
Ответ #947
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

Но у корейцев то луки были никак не 25-30#.   Привыкну....   
По "сгибу плеч" понял. Просто я не думал. что так сильно повлияет.  Остается понять, почему при "перекореживании" линии тетивы в "Z" стрела не уходит на молокозавод.....

Сижу как на еже, ожидаю готовности турка на 45-50#. 

05 Февраля 2014, 21:45:08
Ответ #948
Оффлайн

shus

  • Рейтинг +79/-0

Классическим хватом настрелять, мне кажется, самая хорошая идея. Хотя лично для меня, увы, не вариант.

 wA1IRNI2rkE#t=572

Начиная с 9 минуты 32 секунды отличная демонстрация стрельбы из классического лука.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2014, 21:48:24 от shus »

13 Марта 2014, 00:18:38
Ответ #949
Оффлайн

Александр_Андерсон

  • Рейтинг +6/-0

 :red: покритикуйте



и как стреляют сим кольцом?



оно должно на пальце плотно сидеть? или проворачиваться во время выпуска? :m1430:

вот еще в гугле нашел интересное кольцо

« Последнее редактирование: 13 Марта 2014, 13:36:21 от Александр_Андерсон »

13 Марта 2014, 19:25:55
Ответ #950
Оффлайн

Nikta

  • Рейтинг +5/-0

С

и как стреляют сим кольцом?


Что имеется в виду с вкладкой или или в принципе кольцом с рожком ?
Если с рожком, то ооочень даже удобно, ничего нигде не  давит, тянется легко, даже на луке в 60-65 фунтов.
Ничего не проворачивается, просто сходит с тетивы отгибанием большого пальца, даже скорее тетива отгибает большой палец как отпускаешь рожок .

А вот стрелять с представленного металлического кольца, наверняка будет не удобно , должно давить, т.к. очень узкое кольцо, а в данном типе кольца именно обод кольца давит на палец , а не лепесток как у лепесткового и рожок очень узкий, с большим весом будет тяжело тащить.
странное оно какое то, возможно на легкий лук или поверх кожаной перчатки.

Вот мои эксперименты  , кольцо с рожком.  :hy:
« Последнее редактирование: 13 Марта 2014, 19:44:22 от Nikta »

13 Марта 2014, 20:47:53
Ответ #951
Оффлайн

Hook

  • Рейтинг +152/-5

Вот мои эксперименты  , кольцо с рожком.
Сам заметил, что головой и бровью дергаешь в сторону от стрелы при выпуске? И попробуй руки ниже держать. Чтобы стрела была в промежутке от плеча до подбородка.

13 Марта 2014, 22:26:20
Ответ #952
Оффлайн

Nikta

  • Рейтинг +5/-0

Уже не попробую, пока отложил кольцо.
А не дергать головой, тут привыкать надо, я себя как то побрил, на 60 фунтовой кайе, попробовав стрелять совсем по корейски  :hy: , пол щеки под тетивой, да левую руку зажал, лук и не провернулся , тело помнит.

14 Марта 2014, 00:27:44
Ответ #953
Оффлайн

Александр_Андерсон

  • Рейтинг +6/-0

Второе кольцо просто любопытное попалось, у первого вроде форма ничего :) буду пробовать пилить :) рога многоесть

15 Марта 2014, 16:05:55
Ответ #954
Оффлайн

MAX111

  • Рейтинг +1/-0


24 Марта 2014, 22:39:20
Ответ #955
Оффлайн

Добрыня

  • Рейтинг +169/-0

Смастерил первые пробные колечки из латуни. Отлил по заранее подготовленной и грубой модели..с тем что бы можно было..подгонять. Пострелять на дистанции пока нет возможности, но по удобству..пока больше нравиться пластиковое..оно полегче и как то плотнее на пальце сидит..не так сильно съезжает после выпуска. Металл тяжелый и после выпуска кольцо съезжает. Буду пробовать посадку уплотнить кожаными элементами. Понравилось, что можно легко подтачивать, не опасаясь поломки кольца.


25 Марта 2014, 01:51:04
Ответ #956
Оффлайн

VicM

  • Рейтинг +178/-0

Цитировать (выделенное)
Металл тяжелый и после выпуска кольцо съезжает.
Отверстие овальное? Если да и кольцо одевается язычком вбок, а потом поворачивается в рабочее положение, то съехать через сустав оно физически не может, при условии правильного размера отверстия. 

25 Марта 2014, 08:19:08
Ответ #957
Оффлайн

Добрыня

  • Рейтинг +169/-0

Да овальное конечно. Лепил модель анатомически по пальцу+3% усадка. Потом в металле еще подгонял...сидит  плотно. Но когда делаешь выпуск..лепесток сидит на верхней фаланге..после выпуска..освобождается и чуть сползает по фаланге пальца ближе к кисти,на талию пальца)). Для быстрой стрельбы..подсовываю под кольцо овальный кусок кожи, но долго так если..палец пережимается и кровотечении затрудняется((.

25 Марта 2014, 09:55:58
Ответ #958
Оффлайн

Hook

  • Рейтинг +152/-5

Попробуй приклеить изнутри тонкую перчаточную кожу. Скольжение сильно уменьшается.

25 Марта 2014, 11:01:55
Ответ #959
Оффлайн

Добрыня

  • Рейтинг +169/-0

Попробуй приклеить изнутри тонкую перчаточную кожу. Скольжение сильно уменьшается.
Спасибо попробую! ..думал про это, но боюсь палец не влезет((..видно слишком плотно подогнал. Ничего запас колец есть буду точить разные варианты и подгонять с кожей и прочим. Главное теперь есть с чем эксперементировать.   

 

Стрельба из манчжурского лука (Peter Dekker)

Автор chek

Ответов: 77
Просмотров: 10080
Последний ответ 03 Июня 2015, 16:53:29
от Улисс
Персидская стрельба из лука.

Автор Asafan

Ответов: 17
Просмотров: 4855
Последний ответ 24 Марта 2019, 13:11:22
от Улисс
Результативность: стрельба с кольцом и "обычная" трёхпалая

Автор Линэд

Ответов: 27
Просмотров: 5641
Последний ответ 27 Сентября 2016, 16:24:56
от Улисс
Стрельба с кольцом с компаунда.

Автор Сергей Белый

Ответов: 3
Просмотров: 2246
Последний ответ 28 Сентября 2016, 16:59:23
от Natabos